Beschreibung:
Ein unnachahmlich feiner Original Bio Darjeeling aus dem besten Tee-Anbaugebiet Indiens. Mild und weich eine Freude für Teekenner.
Einmal Darjeeling - immer Darjeeling. Willkommen im Darjeeling Club. Dieser Original Darjeeling der Spitzenklasse in Bio-Qualität vereint alles, für das echter Darjeeling-Tee so berühmt ist: Ein sanftes und doch aromatisches Geschmackserlebnis, fein-blumige Noten und eine schöne, bernsteinfarbene Tasse.
Ideal vorportioniert in einem natürlichen Baumwoll-Teebeutel lässt sich der hochwertige lose Bio-Darjeeling schnell und praktisch aufgießen. Der Baumwollbeutel ist zu 100% gartenkompostierbar und schont die Umwelt.
Jetzt Bio Darjeeling im Baumwollbeutel kaufen - für alle, die echten Darjeeling schätzen und einfach genießen möchten.
Einmal Darjeeling - immer Darjeeling. Willkommen im Darjeeling Club. Dieser Original Darjeeling der Spitzenklasse in Bio-Qualität vereint alles, für das echter Darjeeling-Tee so berühmt ist: Ein sanftes und doch aromatisches Geschmackserlebnis, fein-blumige Noten und eine schöne, bernsteinfarbene Tasse.
Ideal vorportioniert in einem natürlichen Baumwoll-Teebeutel lässt sich der hochwertige lose Bio-Darjeeling schnell und praktisch aufgießen. Der Baumwollbeutel ist zu 100% gartenkompostierbar und schont die Umwelt.
Jetzt Bio Darjeeling im Baumwollbeutel kaufen - für alle, die echten Darjeeling schätzen und einfach genießen möchten.
Zubereitung:
Wassertemperatur 100°C | Ziehzeit 2-3 min.
Zutaten:
Schwarzer Tee aus kontrolliert biologischem Anbau
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee
Artikelnummer:
181-20
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- ORIGINAL DARJEELING: Feiner Bio-Darjeeling aus dem besten Tee-Anbaugebiet Indiens.
- ERNTEFRISCH: Unmittelbar nach der Ernte verarbeitet. Wundervolle Frische.
- BIO-QUALITÄT: Purer Darjeeling ohne Zusätze aus bio-zertifiziertem, pestizidfreiem Anbau.
- SANFTER GESCHMACK: Fein-blumig und unnachahmlich aromatisch. Schöne, bernsteinfarbene Tasse.
- ÖKOLOGISCH IM BAUMWOLLBEUTEL: Loser Tee in einem Teebeutel aus Baumwolle. Teebeutel und Verpackung vollständig gartenkompostierbar.
Weitere Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Tee-Herkunft: | IndienDarjeeling |
| Artikelform: | Teebeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 36,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,00 × 16,00 × 27,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Frage zum Artikel
Kunden kauften dazu folgende Artikel: