Ob für dich selbst, als Vorrat für die Familie oder für anspruchsvolle Gäste: Diese 100er-Packung bietet aromatischen Genuss für jede Gelegenheit.
Woher kommt Earl Grey Tee?
Es gibt viele Geschichten über die Entstehung des Earl Grey Tees. Eine Legende besagt, dass der britische Premierminister Charles Grey den nach ihm benannten Tee als Geschenk aus China erhielt. Seitdem begeistert die Mischung aus edlem Schwarztee und fruchtig-herber Bergamotte Teeliebhaber auf der ganzen Welt. Ob pur, mit Milch oder Zitrone, Earl Grey ist und bleibt ein Klassiker mit besonderem Charme!
ETS - Org Earl Grey 100 Tea Bag Sachets
Zubereitung:
Wasser auf 100°C erhitzen und den Tee 3-4 min. ziehen lassen.
Geschmack:
spritzig verführerisch und frisch nach Bergamotte
Tipp:
Probiere die Sorte auch mit einem Schuss Milch, Zitrone und etwas Zucker.
Zutaten:
Schwarzer Ceylon-Tee (93,5%), natürliches Bergamotte-Aroma (6,5%). Alle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau.
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-49524
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Artikelform: | Teebeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Fairer Handel: |
|
| Vegan: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackung |
| Artikelgewicht: | 0,44 kg |
| Inhalt: | 225,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 25,00 × 15,00 × 8,50 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.