Inhalt: 20 Teebeutel, einzeln verpackt
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und den Tee 5 min. ziehen lassen.
Geschmack:
Feiner Rooibos mit leichter Schoko- und Vanille - Note.
Tipp:
Für Kinder geeignet.
Zutaten:
Rooibos (72,75%), Kakaonibs (26%), natürliches Vanille-Aroma (1%), Vanilleschoten (0,25%).
Alle Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau.
Verkehrsbezeichnung:
Rooibostee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-29168
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- Milder Rooibos bestens vereint mit einer anspruchsvollen Schokonote und edler Vanille.
- Koffeinfreier Genuss-Tee mit natürlicher Süße
- Schokoladiger Rooibos ohne künstliche Aromen
- 100 % Bio Zutaten – naturbelassen & ausgewogen
- Ideal als Dessert-Tee oder entspannender Abendtee
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Rooibos Tee |
| Artikelform: | Teebeutel |
| Koffein: | zum Teil Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Teebeutel |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Inhalt: | 40,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,70 × 8,20 × 13,20 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.