Dieser besondere Bio-Früchtetee ist die perfekte Wahl für alle, die fruchtigen Genuss ohne Säure suchen. Denn seien wir ehrlich: Die meisten Früchtetees sorgen häufig für ein saures Gesicht. Nicht hier! Diese harmonische, fein abgestimmte Mischung bietet ein rundes, weiches Geschmackserlebnis: fruchtig, aber nicht bissig. Ein Tee, der einfach jedem schmeckt.
Die Verpackung und Folien sind kompostierbar und somit nachhaltig. Genau wie die Pyramidenbeutel, hergestellt aus nachwachsenden Rohstoffen.
ETS - Individual Pyramid Boxes
Zutaten:
Hibiskus (63%)*, Rooibos (19%)*, süße Brombeerblätter (6%)*, Spearmint (Grüne Minze) (4%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (3%), natürliches Himbeer-Aroma (2%), Himbeeren (1%)*, Erdbeeren (1%)*, Blaubeeren (1%)*. (* = aus kontrolliert biologischem Anbau).
Verkehrsbezeichnung:
Früchtetee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-61069
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Früchtetee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,10 kg |
| Inhalt: | 100,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 20,00 × 21,00 × 10,50 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.