Unser Earl Grey Royal entspricht unseren Vorstellungen darüber, wie ein hochwertiger klassischer Earl Grey Tee schmecken sollte. Ein Spitzen-Ceylon-Tee aus dem Uva-Gebiet Sri Lankas dient als Basis für diesen Tee. Ein würzig, malzig-kräftiger schwarzer Tee der besten Erntezeit, verfeinert mit natürlichem Bergamotte-Aroma und einer Prise Kornblumenblüten.
So entsteht ein Earl Grey Tee mit einem schönen vollmundigen Geschmack, mit dem Charme von Zitrusfrüchten und einem markanten Aussehen. Für einen zusätzlichen visuellen Reiz dienen die blauen Kornblumenblüten. Unser Earl Grey Royal hat eine dunkle, kupferrote Tasse und kann auch auf englische Art mit Milch und Zucker genossen werden.
Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die liebevolle Verarbeitung machen unseren Earl Grey Royal zu einem besonderen Tee-Moment. Ideal für den täglichen Genuss oder als Highlight bei besonderen Anlässen.
Geschmack:
Besonders ausgewogener Tee, kräftig-würzig; die Zitrusfrische ergänzt den besonderen Charakter des Ceylon Tees.
Tipp:
Sehr schöner angenehmer Frühstückstee
Ernte:
Sommer
Zutaten:
Ceylon BOP1 aus dem Uva-Gebiet in Sri Lanka, natürliches Bergamotte-Aroma, Kornblumenblüten.
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee aromatisiert
Artikelnummer:
480-B
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- Loser Earl Grey Tee aus hochwertigen Ceylon Schwarztee BOP1
- Veredelt mit Bergamotte und Kornblumenblüten
- Harmonischer Geschmack, kräftig & würziger Frühstückstee
- Earl Grey Tee direkt aus dem Uva Gebiet in Sri Lanka
- vollmundig aromatisch spritzig
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Tee-Herkunft: | Ceylon |
| Artikelform: | Loser Tee |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 80,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 7,00 × 13,00 × 22,50 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.