Beschreibung:
Der Klassiker zum Frühstück: Grand English Breakfast aus bestem Bio Ceylon Schwarztee für einen vollmundig-anregenden Start in den Tag.
Dieser kräftig-vollmundige Schwarztee stammt aus nachhaltigem Bio-Anbau in Sri Lanka. Grand English Breakfast ist ein wahrer Klassiker und der typisch britische Frühstückstee. Stilecht mit einem Schuss Milch ergänzt, entsteht seine sahnig-cremige Note. Der anregende Koffeingehalt des Ceylon-Tees lässt die Müdigkeit schnell vergessen und den Tag mit Hochgenuss starten.
Der lose Tee ist in einem geschmacksneutralen und gartenkompostierbaren Baumwoll-Teebeutel vorportioniert.
Jetzt Grand English Breakfast Tee im Baumwollbeutel kaufen - für alle, die britischen Teegenuss mit klaren Werten verbinden.
Dieser kräftig-vollmundige Schwarztee stammt aus nachhaltigem Bio-Anbau in Sri Lanka. Grand English Breakfast ist ein wahrer Klassiker und der typisch britische Frühstückstee. Stilecht mit einem Schuss Milch ergänzt, entsteht seine sahnig-cremige Note. Der anregende Koffeingehalt des Ceylon-Tees lässt die Müdigkeit schnell vergessen und den Tag mit Hochgenuss starten.
Der lose Tee ist in einem geschmacksneutralen und gartenkompostierbaren Baumwoll-Teebeutel vorportioniert.
Jetzt Grand English Breakfast Tee im Baumwollbeutel kaufen - für alle, die britischen Teegenuss mit klaren Werten verbinden.
Zubereitung:
Wassertemperatur 100°C | Ziehzeit 3-5 min.
Zutaten:
Schwarzer Tee aus kontrolliert biologischem Anbau
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee
Artikelnummer:
180-20
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- BRITISCHER KLASSIKER: Grand English Breakfast ist der typische englische Frühstücksklassiker in Spitzenqualität.
- BESTER CEYLON TEE: Original Bio-Ceylon Tee aus Sri Lanka. Erntefrisch verarbeitet und direkt aus kleinen Teegärten.
- BIO-QUALITÄT: Purer Tee ohne Zusätze aus bio-zertifiziertem, pestizidfreiem Anbau.
- GESCHMACK: Kräftig, intensiv und vollmundig im Geschmack mit einem anregenden Koffeingehalt.
- ÖKOLOGISCH IM BAUMWOLLBEUTEL: Loser Tee in einem Teebeutel aus Baumwolle. Teebeutel und Verpackung vollständig gartenkompostierbar.
Weitere Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Artikelform: | TeebeutelTeebeutel aus Baumwolle |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Inhalt: | 32,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,00 × 16,00 × 27,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Frage zum Artikel