Beschreibung:
Ausgezeichneter, purer Grüner Tee in Bio-Qualität aus China. Sein feiner, blumiger Geschmack mit sanften, süßlichen Noten ist einzigartig.
Pure Green ist ein blumig-intensiver Bio Grüntee aus China. Mit seinen sanften, süßen Noten ist dieser Grüne Tee ein Meisterwerk aus einem kleinen Teegarten in den nebelbehangenen Bergen Fujians. Der köstliche Geschmack dieses Spitzentees ist erfrischend und belebend zugleich und schenkt eine wundervolle Auszeit.
Zur praktischen Zubereitung ist Pure Green in umweltfreundlichen, gartenkompostierbaren Baumwoll-Teebeuteln vorportioniert. So gelingt die Zubereitung ganz einfach und schont zugleich die Umwelt.
Pure Green ist ein blumig-intensiver Bio Grüntee aus China. Mit seinen sanften, süßen Noten ist dieser Grüne Tee ein Meisterwerk aus einem kleinen Teegarten in den nebelbehangenen Bergen Fujians. Der köstliche Geschmack dieses Spitzentees ist erfrischend und belebend zugleich und schenkt eine wundervolle Auszeit.
Zur praktischen Zubereitung ist Pure Green in umweltfreundlichen, gartenkompostierbaren Baumwoll-Teebeuteln vorportioniert. So gelingt die Zubereitung ganz einfach und schont zugleich die Umwelt.
Zubereitung:
Wassertemperatur 80°C | Ziehzeit 2-3 min.
Zutaten:
Grüner Tee aus kontrolliert biologischem Anbau
Verkehrsbezeichnung:
Grüner Tee
Artikelnummer:
183-20
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- GRÜNTEE MEISTERWERK: Purer Grüner Tee, erfrischend und angenehm zu trinken.
- HERKUNFT: Pure Green stammt aus einem kleinen, bio-zertifizierten Teegarten in den nebelbehangenen Bergen Fujians.
- BIO-QUALITÄT: Single Origin Tee. Pestizidfreier Anbau. Erntefrisch verarbeitet durch den Teemeister.
- BLUMIGER GESCHMACK: Ausgesprochen köstlich. Der feine Geschmack mit sanften, süßen und blumigen Noten ist einzigartig.
- ÖKOLOGISCH IM BAUMWOLLBEUTEL: Loser Tee in einem Teebeutel aus Baumwolle. Teebeutel und Verpackung vollständig gartenkompostierbar.
Weitere Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Grüner Tee |
| Artikelform: | TeebeutelTeebeutel aus Baumwolle |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 40,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 6,00 × 16,00 × 27,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Frage zum Artikel