Der fein-herbe Bergtee (Sideritis scardica) vereint sich in dieser Komposition mit süßen, fruchtigen Noten und dem Extra-Kick Frische von Eukalyptus und Krauseminze. Mit den Superfoods Gojibeere, Moringa und Sanddorn stecken zusätzlich jede Menge wertvolle Inhaltsstoffe in diesem Kräutertee.
Diesen koffeinfreien Kräutertee kannst du zu jeder Tages- und Nachtzeit genießen. Egal wann, sie erfrischt dich mit jedem Schluck und schenkt dir neue Kraft.
Zubereitung:
Pro Kanne (1l) 3-4 TL | Wassertemperatur 100°C | Ziehzeit 5-10 min.
Geschmack:
Süß, fruchtig und erfrischend.
Tipp:
Perfekt als Abendtee, da koffeinfrei.
Zutaten:
Griechischer Bergtee, Fenchel, Orangenschalen, Zitronengras, Eukalyptusblätter, süße Brombeerblätter, Moringablätter, Zitronenschalen, Krauseminze, Gojibeeren, Sanddornbeeren, Sonnenblumenblüten
Verkehrsbezeichnung:
Kräutertee
Artikelnummer:
512-B
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- PERFEKTER KRÄUTERTEE: Echter Griechischer Bergtee (Sideritis scardica) in spektakulärer Verbindung mit aromatischen Kräutern, feinen Früchten und kraftvollen Superfoods.
- HARMONISCHER GESCHMACK: Erfrischende Tee Mischung aus Griechischem Berg Tee, Eukalyptus & Zitrone, veredelt mit Brombeere, Fenchel und den Superfoods Moringa, Goji und Sanddorn.
- PERFEKTE ENTSPANNUNG: Als koffeinfreier Tee ist diese Kräutermischung ideal zu jeder Tag- und Nachtzeit.
- ERNTEFRISCHE ZUTATEN: Die ausgewählten, erntefrischen Zutaten sind schonend verarbeitet und getrocknet. So bleiben die tollen Aromen im Berggipfel Tee erhalten.
- AUCH FÜR KINDER: Geschmackvolle Kräutertee-Mischung für die ganze Familie. Schmeckt auch Kindern hervorragend.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Kräutertee |
| Artikelform: | Loser Tee |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| Vegan: |
|
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Inhalt: | 100,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 5,50 × 13,00 × 22,50 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.