Eine absolut fruchtige und harmonische Tee-Mischung, die in jeder Hinsicht perfekt ist: Perfekt in fruchtiger Süße, perfekt in erfrischender Säure und vor allem wunderbar intensiv im Geschmack. Eine echte Ausnahmeerscheinung unter den Früchtetees.
Der lose Tee ist in einem Teebeutel aus unbehandelter Baumwolle bereits vorportioniert. Nach dem Aufguss lässt er sich im Gartenkompost entsorgen, denn er ist zu 100% biologisch abbaubar. Genauso wie die Aromaschutzfolie, die ebenfalls aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt ist.
Inhalt: 1 Teebeutel
Zubereitung:
Wassertemperatur 80°C | Ziehzeit 2-3 min.
Zutaten:
Apfelstücke*, Hibiskusblüten*, Zitronengras*, Orangenschalen (10%)*, süße Brombeerblätter*, natürliches Erdbeer-Aroma, Erdbeerstücke (2%)*, natürliches Orangen-Aroma, natürliches Vanille-Aroma
* = aus kontrolliert biologischem Anbau
Verkehrsbezeichnung:
Früchteteemischung, aromatisiert
Artikelnummer:
189-aaa-ST
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Früchtetee |
| Artikelform: | TeebeutelTeebeutel aus Baumwolle |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,00 kg |
| Inhalt: | 2,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 0,20 × 8,50 × 8,50 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.