Süße Maulbeeren, aromatische Katzenpfötchenblüten und Weißer Hibiskus sorgen für einen unnachahmlich bezaubernden Duft, von dem man gar nicht genug bekommen kann. Zusammen mit reifen Erdbeeren, Lindenblüten und Tonkabohne entsteht ein vielschichtiger, fruchtig-aromatischer Aufguss. Ganz ohne Säure.
Ob heiß oder kalt als Eistee getrunken, unsere Früchtetee Kreation verspricht Sommerfreude pur - und hält es auch. Wir sind uns sicher, dass du diesen Tee lieben wirst.
Zubereitung:
Pro Kanne (1l) 4-5 TL | Wassertemperatur 100°C | Ziehzeit 6-10 min.
Geschmack:
Exotisch, erfrischend, fruchtig.
Tipp:
Probiere den Früchtetee unbedingt als Eistee.
Zutaten:
Apfelstücke*, Maulbeeren*, Fenchel*, weißer Hibiskus*, natürliches Erdbeeren-Aroma, geröstete Zichorienwurzeln*, Erdbeerstücke (2%)*, Lindenblüten*, Zitronenverbene*, Katzenpfötchenblüten*, natürliches Ylang-Ylang-Aroma, natürliches Tonkabohnen-Aroma (* = aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Früchtetee aromatisiert
Artikelnummer:
503-B
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- BIO FRÜCHTETEE - mit einem einzigartig exotischen und köstlichen Aroma. Der außergewöhnliche Geschmack ist mit keinem anderen Früchtetee vergleichbar.
- BESONDERER GESCHMACK - Handverlesene Bio Zutaten wie Weißer Hibiskus, Maulbeeren, Katzenpfötchenblüten mit Erdbeere, Lindenblüten & Zitronenverbene.
- IDEALER SOMMER-TEE - Next to you in Malibu Früchtetee schmeckt sowohl heiß als auch im Sommer als Eistee. Ohne Zuckerzusatz, trotzdem lieblich süß. Super erfrischend.
- BESTE BIO ZUTATEN - Für diese lose Teemischung in Bio Qualität verwenden wir nur hochwertige, aromatische Zutaten. Koffeinfreier Tee.
- PERFEKTE TEE ZUBEREITUNG - Für 1 Liter Tee 4-5 Teelöffel. Mit 100°C heißem Wasser aufgießen, 6-10 Minuten ziehen lassen. ALS EISTEE: Nach der Ziehzeit auf Eiswürfel schockfrosten.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Früchtetee |
| Artikelform: | Loser Tee |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,13 kg |
| Inhalt: | 100,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 4,50 × 13,00 × 22,50 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.