Bereits das Öffnen der originellen Origami-Faltschachtel macht Spaß. Für noch mehr Freude sorgt der köstliche Geschmack dieser würzig-intensiven Gewürztee Mischung. Unsere plastikfreie ÖKO-Verpackung aus nachwachsenden Rohstoffen schont zudem die Umwelt, denn sie ist - genau wie der Innenbeutel aus gentechnikfreier Zellulose - vollständig gartenkompostierbar.
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und dann den Tee 3-5 min. ziehen lassen.
Zutaten:
Schwarzer Ceylon Tee (33%)*, Ingwer (18%)*, Zimt (13%)*, Kurkuma (7%)*, Kardamom (7%)*, Nelken (7%)*, Muskatnuss (6%)*, Schwarzer Pfeffer (5%)*, Muskatblüte (4%)*.
* = aus kontrolliert biologischem Anbau
Verkehrsbezeichnung:
Schwarztee-/Gewürzmischung
Artikelnummer:
ETS-59875
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- SPEKTAKULÄRE INTENSITÄT: Die perfekte Teemischung aus bestem losen BIO Ceylon Schwarztee und über 10 asiatischen Kräutern und Gewürzen.
- VIELSCHICHTIG WÜRZIGER GESCHMACK: Black Chai ist unvergleichlich vielschichtig und intensiv durch erntefrische, aromatische Gewürze wie Zimt, Kardamom, Nelke, u.v.m.
- PERFEKTES GESCHENK: Tolles Teegeschenk für Teeliebhaber, verpackt in stylisher Origami-Faltschachtel.
- GEPRÜFTE BIO-QUALITÄT: Die hochwertigen Zutaten der Gewürztee Mischung stammen aus bio-zertifiziertem Anbau ohne Chemie und Pestizide.
- ÖKO-VERPACKUNG: Vollständig gartenkompostierbare Verpackung. Umweltfreundlich aus nachwachsenden Rohstoffen. Innenbeutel aus gentechnikfreier Zellulose.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Artikelform: | Loser Tee |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,13 kg |
| Inhalt: | 80,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 9,00 × 9,00 × 11,60 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.