Beschreibung:
Feinster schwarzer Ceylon Tee aus den Nebel umwobenen Bergen Sri Lankas. Verfeinert mit dem verführerischen Öl der Bergamotte. Spritzig, erfrischend und mit blumigen Aromen. Ein Klassiker in bester Bio-Qualität.
Alle Zutaten sind 100% biologisch und werden fair und nachhaltig gewirtschaftet.
Die Verpackung ist kompostierbar und somit nachhaltig. Die Pyramidenbeutel sind recycelbar.
Die Folien sind vollständig gartenkompostierbar.
Inhalt: 16 großvolumige Pyramiden-Teebeutel in Papierbox
ETS - Pyramid Bags - Earl Grey
Alle Zutaten sind 100% biologisch und werden fair und nachhaltig gewirtschaftet.
Die Verpackung ist kompostierbar und somit nachhaltig. Die Pyramidenbeutel sind recycelbar.
Die Folien sind vollständig gartenkompostierbar.
Inhalt: 16 großvolumige Pyramiden-Teebeutel in Papierbox
ETS - Pyramid Bags - Earl Grey
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen. Dann den Tee 3-4 min. ziehen lassen.
Tipp:
Auch mit ein wenig Zucker und/oder Milch ein Genuss.
Zutaten:
Schwarzer Ceylon Tee (97%)*, natürliches Bergamotte-Aroma (3%)* (*= aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-63445
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- KLASSIKER NEU ERFUNDEN: Brillante Neu-Komposition des beliebten Tee-Klassikers auf höchstem Niveau.
- ERFRISCHENDER GESCHMACK: Vollmundiges, würziges Aroma, unerreicht erfrischend dank feiner Bergamotte für eine anregende Tea Time.
- LOSE TEE QUALITÄT: Hochwertiger loser Ceylon Tee, erntefrische Zutaten, vorportioniert in 16 praktischen Teepyramiden.
- 100% BIO UND FAIRTRADE: Die erstklassigen Zutaten stammen aus bio-zertifiziertem Anbau ohne Chemie und Pestizide und sind Fairtrade-zertifiziert.
- ÖKO-VERPACKUNG: Vollständig gartenkompostierbare Verpackung aus Papier. Umweltfreundlich aus nachwachsenden Rohstoffen.
Weitere Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Fairer Handel: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 40,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 9,00 × 10,00 × 9,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Frage zum Artikel
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Kunden kauften dazu folgende Artikel: