Inhalt: 8 Teebeutel, einzeln verpackt
ETS Super Goodness - Sachet Envelope Range - Cranberry, Hibiscus & Rosehip
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und den Tee dann 3-5 min. ziehen lassen.
Zutaten:
Hibiskus (33%)*, Hagebutte (26%)*, Zitronengras (25.5%)*, Ingwer (6%)*, natürliche Aromen (5%), Garcinia Cambogia Frucht (4%)*, Cranberry (0,5%)* (* = aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Früchtetee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-62486
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- Lieblich-fruchtige Cranberries, Hibiskus und Hagebutten ergeben zusammen mit dem Superfood Garcinia diesen natürlich koffeinfreien Tee.
- BIO-Tee in 8 einzeln verpackte praktische Teebeutel
- auch für Gastronomie, Cafés, Hotels, ....
- in stylischer Schachtel (Ökoverpackung, plastikfrei)
- Faire und nachhaltige Teekultur von "English Tea Shop"
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Früchtetee |
| Artikelform: | Teebeutel |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Teebeutel |
| Artikelgewicht: | 0,03 kg |
| Inhalt: | 14,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 4,50 × 7,00 × 8,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.