Beschreibung:
Weihnachtsgeselle Rentier "Paul Leckermaul"
"Paul Leckermaul, das junge Rentier, ist ein echter Feinschmecker. Seinen Lieblingstee "Schokolade Rooibos Vanille" trägt er immer bei sich und teilt ihn auch gerne mit anderen Genießern!"
Herrlich geschmackvoller Bio-Rooibos aus Südafrika in einer unwiderstehlichen Kombination mit Schokolade und Vanille. Das Ergebnis: Ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis mit jeder Tasse.
Im Teeset ist die Weihnachtsfigur Paul Leckermaul 25 Mal enthalten, Jeweils einzelnverpackt in liebevoll gestalteten Schachten. Ideal als Adventskalender Füllung für den DIY Adventskalender, als kleine Aufmerksamkeit in der Weihnachtszeit oder als Wichtelgeschenk.
NACHHALTIG: Pyramidenbeutel aus nachwachsenden Rohstoffen. Plastikfrei & vollständig kompostierbar.
Inhalt: 25 Pyramidenbeutel
Maße je Figur, ca.: 3,5 cm x 3,5 cm x 8 cm
"Paul Leckermaul, das junge Rentier, ist ein echter Feinschmecker. Seinen Lieblingstee "Schokolade Rooibos Vanille" trägt er immer bei sich und teilt ihn auch gerne mit anderen Genießern!"
Herrlich geschmackvoller Bio-Rooibos aus Südafrika in einer unwiderstehlichen Kombination mit Schokolade und Vanille. Das Ergebnis: Ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis mit jeder Tasse.
Im Teeset ist die Weihnachtsfigur Paul Leckermaul 25 Mal enthalten, Jeweils einzelnverpackt in liebevoll gestalteten Schachten. Ideal als Adventskalender Füllung für den DIY Adventskalender, als kleine Aufmerksamkeit in der Weihnachtszeit oder als Wichtelgeschenk.
NACHHALTIG: Pyramidenbeutel aus nachwachsenden Rohstoffen. Plastikfrei & vollständig kompostierbar.
Inhalt: 25 Pyramidenbeutel
Maße je Figur, ca.: 3,5 cm x 3,5 cm x 8 cm
Zutaten:
Rooibos (88,5%)*, Kakaonibs (6%)*, natürliches Vanille-Aroma (3%), natürliches Kakao-Aroma (2%), Vanilleschoten (0,5%)* (* = aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Rooibostee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-58922-25
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- TEE-WEIHNACHTSFIGUR: In Rentier "Paul Leckermaul" ist eine Wintertee-Komposition mit Rooibos, Schokolade und Vanille versteckt.
- BIO-TEE: Erntefrische Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau im großvolumigen Tee-Pyramidenbeutel (Kännchenportion).
- KOFFEINFREIER TEE: Der köstliche Rooibostee ist koffeinfrei und daher auch für Kinder geeignet.
- ORIGINELLES GESCHENK zum Wichteln, als Weihnachtsgruß, Mitbringsel, kleine Aufmerksamkeit oder als Füllung für Adventskalender.
- TOLLE DEKOIDEE: Ideal für den Adventskranz, als Tischdeko, zum Schmücken und Dekorieren, für die Weihnachtskrippe, u.v.m.
Weitere Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Rooibos Tee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Pyramidenbeutel |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Inhalt: | 50,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 18,50 × 20,00 × 8,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Frage zum Artikel
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Dieser Artikel besteht aus
Weihnachtsgesellen