Genieße diese anregende Mischung pur oder auch mit einem Schuss Milch für ein sinnlich, liebliches Tee Vergnügen.
Inhalt: 8 Teebeutel, einzeln verpackt
ETS - Sachet Envelope Range - Chai Black Tea
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und den Tee 3-5 min. ziehen lassen.
Zutaten:
Schwarzer Tee (33%)*, Ingwer (19%)*, Zimt (13%)*, Nelken (8%)*, Kurkuma (7%)*, Muskatnuss (7%)*, Schwarzer Pfeffer (6%)*, Muskatblüte (5%)*, Kardamom (2%)* (* = aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Schwarztee / Gewürzmischung
Artikelnummer:
ETS-62875
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- Verführung "pur" ist diese sinnliche Kreation - unser feinster schwarzer Ceylon Tee mit einer exotischen Mischung aus traditionellen Gewürzen.
- Ohne Zusatz von Aromen
- Bio Tee in 8 einzeln verpackte praktische Teebeutel
- in stylischer Schachtel (Ökoverpackung, plastikfrei)
- auch für Gastronomie, Cafés, Hotels, ....
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Artikelform: | Teebeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Teebeutel |
| Artikelgewicht: | 0,04 kg |
| Inhalt: | 16,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 4,50 × 7,00 × 8,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.