Alle Zutaten sind bio-zertifiziert.
Inhalt: 8 Teebeutel, einzeln verpackt
ETS - Sachet Envelope Range - Super Berries
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und den Tee dann 4-5 min. ziehen lassen.
Tipp:
Für Kinder geeignet.
Zutaten:
Hibiskus (63%)*, Rooibos (19%)*, natürliches Aroma (5%), Spearmint (Grüne Minze) (4%)*, Himbeeren (3%)*, Erdbeeren (3%)*, Blaubeeren (3%)* (* = aus kontrolliert biologischem Anbau).
Verkehrsbezeichnung:
Früchtetee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-62448
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- Ein südafrikanischer Rooibos, eindrucksvoll kombiniert mit dem fruchtig-frischen Geschmack echter Beeren und etwas Minze.
- koffeinfreier BIO-Tee in 8 einzeln verpackte praktische Teebeutel
- TIPP: sehr gut geeignet für Kinder oder auch als Eistee im Sommer
- auch für Gastronomie, Cafés, Hotels, ....
- faire und nachhaltige Teekultur von "English Tea Shop"
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Früchtetee |
| Artikelform: | Teebeutel |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Teebeutel |
| Artikelgewicht: | 0,04 kg |
| Inhalt: | 16,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 4,50 × 7,00 × 8,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.