Der Duft dieser temperamentvollen Mischung lässt Dich in ferne Länder entfliehen. Leicht rauchig-würzig mit lieblichen Anklängen und einer ordentlichen Portion Koffein, sorgt diese Mate Tee Kräutermischung für Deinen täglichen Energie-Kick.
Benötigst Du manchmal einen Schub an Zusatzenergie, um mit Power und Gelassenheit durch den Tag zu kommen. Unser Wellness-Tee Everyday Boost schenkt Dir diesen Boost in Kombination mit einer Portion exotischem Genuss. Schließe die Augen und schmecke die Energie sorgfältig ausgewählter BIO Superfood Zutaten um wieder mit Schwung durchzustarten.
Superfood Moringa wirkt ganzheitlich auf Dein Wohlbefinden und lässt Dich dem Tag mit Leichtigkeit entgegenblicken. Gleichzeitig sorgt die pure Kraft aus Mate dafür, dass Erschöpfungsgefühle verfliegen. Abgerundet mit Kakao sorgt Everyday Boost für schokoladige Glücksmomente.
Zubereitung:
Pro Kanne (1l) 2-3 TL | Wassertemperatur 100°C | Ziehzeit 3-5 min.
Zutaten:
Grüne Mate* (74%), Kakaoschalen*, Gojibeeren*, Moringablätter*, Guaranapulver*, natürliches Zitronen-Aroma, Ginsengwurzeln*, natürliches Blaubeeren-Aroma
*= aus kontrolliert biologischem Anbau
Verkehrsbezeichnung:
Matetee aromatisiert
Artikelnummer:
263-D
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- Kraftvoller Wellness Tee mit Moringa, Mate & Guarana.
- Sorgfältig ausgewählte Bio Zutaten.
- Koffeinhaltig mit Mate Tee.
- Exotischer Geschmack für gute Laune.
- Natürlicher Energydrink für Arbeit, Sport und Fitness.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Kräutertee |
| Artikelform: | Loser Tee |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,25 kg |
| Inhalt: | 125,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 12,00 × 12,00 × 10,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.