Zubereitung:
Pro Tasse (250 ml) 3g (~ 1,5 TL) | 100°C | 2-3 min
Geschmack:
Vollmundig und malzig mit angenehmer Aromatik. Perfekt zum Start in den Tag.
Ernte:
Sommer, Handernte, Knospe und 2 Blätter
Zutaten:
Schwarzer Ceylon Tee FBOPF, Südprovinz Sri Lanka
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee FBOPF
Artikelnummer:
471-B
Hersteller:
Royal Nature GmbH & Co. KG / tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Verantwortliche Person:
tea exclusive, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@tea-exclusive.de, https://www.tea-exclusive.de
Highlights:
- Frühstückstee für alle Ceylon Schwarztee Liebhaber
- Der FBOPF Schwarztee (Finest Broken Orange Pekoe Flowery) begeistert mit seinem vollmundigen und blumigen Geschmack und einer angenehmen Honignote
- Erntefrischer Tee aus einem Teegarten in Sri Lanka, der auf traditionelle Anbaumethoden und höchste Standards setzt
- Dieser English Breakfast ist in einer Großpackung mit 500g für alle English Breakfast Tee Liebhaber
- Kann pur genossen werden oder nach englischer Tradition mit Milch und Zucker verfeinert werden
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Tee-Herkunft: | Ceylon |
| Artikelform: | Loser Tee |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,11 kg |
| Inhalt: | 500,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 5,00 × 16,00 × 27,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.