Alle Zutaten werden fair gehandelt und nachhaltig gewirtschaftet.
Die Verpackung ist kompostierbar und somit nachhaltig. Unsere Pyramidenbeutel sind plastikfrei und biologisch abbaubar.
Die Folien sind vollständig gartenkompostierbar.
Inhalt: 15 großvolumige Pyramiden-Teebeutel in Papierbox
ETS - Pyramid Bags - Green Tea Pomegranate
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und auf 80°C abkühlen lassen. Dann den Tee 2-3 min. ziehen lassen.
Zutaten:
Grüner Tee (91%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (5%) , Granatapfel (3%)*, Rosenblüten (1%)* (*= aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Grüner Tee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-59516
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- Ausgesuchter Grüner Tee mit fruchtigem Granatapfel.
- BIO-Tee aus kontrolliertem Anbau - Fair gehandelt
- 15 großvolumige Pyramiden-Teebeutel für vollen Geschmack
- auch für Büro, Gastronomie, Cafés, Hotels, ...
- Faire und nachhaltige Teekultur von "English Tea Shop"
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Grüner Tee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Fairer Handel: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Pyramidenbeutel |
| Artikelgewicht: | 0,06 kg |
| Inhalt: | 30,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 5,00 × 8,50 × 17,20 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.