Probieren Sie unseren feinen Schwarztee unbedingt auch einmal "very british" mit Milch - er schmeckt hierdurch noch milder.
Alle Zutaten sind 100% biologisch und werden fair und nachhaltig gewirtschaftet.
Die Verpackung ist kompostierbar und somit nachhaltig. Die Pyramidenbeutel sind recycelbar.
Die Folien sind vollständig gartenkompostierbar.
Inhalt: 16 großvolumige Pyramiden-Teebeutel in Papierbox
ETS - Pyramid Bags - English Breakfast
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen. Dann den Tee 3-4 min. ziehen lassen.
Tipp:
Probieren Sie unseren feinen Schwarztee unbedingt auch einmal "very british" mit Milch - er schmeckt hierdurch noch milder.
Zutaten:
Schwarzer Ceylon-Tee (100%)* (*= aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Schwarzer Tee
Artikelnummer:
ETS-63438
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- GRANDIOSER FRÜHSTÜCKS-KLASSIKER: Typischer Frühstückstee aus England in vorzüglicher loser Tee Qualität im großvolumigen Pyramidenbeutel.
- WÜRZIG-INTENSIVER GESCHMACK: Perfekter Start in den Tag mit wundervollen, malzigen Noten, angenehmer Spritzigkeit und einer anregenden Portion Koffein.
- LOSE TEE QUALITÄT: Hochwertiger loser Tee, erntefrische Zutaten, vorportioniert in 16 praktischen Teepyramiden.
- 100% BIO UND FAIRTRADE: Die erstklassigen Zutaten stammen aus bio-zertifiziertem Anbau ohne Chemie und Pestizide und sind Fairtrade-zertifiziert.
- ÖKO-VERPACKUNG: Vollständig gartenkompostierbare Verpackung aus Papier. Umweltfreundlich aus nachwachsenden Rohstoffen.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Schwarzer Tee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Fairer Handel: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | ohne Zusatz von Aromen |
| Artikelgewicht: | 0,09 kg |
| Inhalt: | 48,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 9,00 × 10,00 × 9,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.