Alle Zutaten werden fair gehandelt und nachhaltig gewirtschaftet.
Die Verpackung ist kompostierbar und somit nachhaltig. Die Pyramidenbeutel sind recycelbar.
Die Folien sind vollständig gartenkompostierbar.
Inhalt: 16 großvolumige Pyramiden-Teebeutel in Papierbox
ETS - Pyramid Bags - Green Tea Pomegranate
Zubereitung:
Das Wasser auf 100°C erhitzen und auf 80°C abkühlen lassen. Dann den Tee 2-3 min. ziehen lassen.
Zutaten:
Grüner Tee (91%)*, natürliches Granatapfel-Aroma (5%) , Granatapfel (3%)*, Rosenblütenblätter (1%)* (*= aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Grüner Tee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-63490
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- HOCHWERTIGE TEE MISCHUNG: Feine Komposition aus bestem Ceylon BIO Grüntee, mit frisch-fruchtigen Noten von Granatapfel und Rose.
- LIEBLICHER GESCHMACK: Die angenehme Herbe eines erlesenen Grüntees harmoniert perfekt mit dem unwiderstehlich süßen Geschmack reifer Granatäpfel.
- LOSE TEE QUALITÄT: Hochwertiger loser Tee, vorportioniert in 16 praktischen Teepyramiden.
- 100% BIO: Die erstklassigen Zutaten stammen aus bio-zertifiziertem Anbau ohne Chemie und Pestizide.
- ÖKO-VERPACKUNG: Vollständig gartenkompostierbare Verpackung aus Papier. Umweltfreundlich aus nachwachsenden Rohstoffen.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Grüner Tee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| Koffein: | Koffeinhaltig |
| BIO: |
|
| Fairer Handel: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Artikelgewicht: | 0,08 kg |
| Inhalt: | 32,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 9,00 × 10,00 × 9,00 cm |
Es gibt noch keine Bewertungen.